Vie Locale
Vous êtes ici :

Illuminations de Noël


PHOTO PRISE LORS DE LA RECEPTION DU VENDREDI 31 JANVIER 2020

Maisons fleuries Kembs 2019

*****

PALMARES 2020 DES DIFFERENTES CATEGORIES

Didelot Robert illuminationCATEGORIE "ILLUMINATIONS DE NOEL" - MAISONS INDIVIDUELLES

1er PRIX : M. et Mme DIDELOT Philippe
2ème PRIX : M. et Mme ROOS Hubert
3ème PRIX : M. et Mme BIECHY Claude
4ème PRIX : M. CALVO José
5ème PRIX : M. JENN Jean-Philippe
6ème PRIX : M. RIVELLO Antoine
7ème PRIX : M. LUDI Bruno
8ème PRIX : Mme SANTINI Christiane
9ème PRIX : M. SCHACKEMY Christophe
10ème PRIX : M. WURTLIN Joan
11ème PRIX : Mme HUPP Ursula
12ème PRIX : M. MULLER Dominique
13ème PRIX : M. WIDMER Gilbert
                                                                                                                      14ème PRIX : M. WUNENBURGER Emile
                                                                                                                      15ème PRIX : M. BUURON-JUNGEN Pierre 
                                                                                                                      16ème PRIX : Mme CAPEL Michelle
                                                                                                                      17ème PRIX : M. M. ULL Bernard
                                                                                                                      18ème PRIX : M. SCHMITT Raymond
                                                                                                                      19ème PRIX : M. PAYET Noël

 

Le Petit KembsCATEGORIE "ILLUMINATIONS DE NOEL" - COMMERCANTS

1er PRIX : M. et Mme GIRARD Cyril
Restaurant Le Petit Kembs


2ème PRIX : M. GOELLER Pascal
Restaurant Au Schaeferhof


 

Krumm MichelCATEGORIE "ILLUMINATIONS DE NOEL" - BALCONS

1er PRIX : M. KRUMM Michel

2ème PRIX : M. ENDERLIN Guy

 

Didelot Robert décorsCATEGORIE "DECORATIONS DE JOUR"
MAISONS INDIVIDUELLES

1er PRIX : M. et Mme DIDELOT Philippe
2ème PRIX : M. KERN Robert
3ème PRIX : M. et Mme ROOS Hubert
4ème PRIX : Mme HUPP Ursula
5ème PRIX : Mme KIRBIHLER Christelle
6ème PRIX : M. et Mme ULL Bernard
7ème PRIX : Mme CAPEL Michèle
8ème PRIX : M. MULLER Raphaël
9ème PRIX : Mme GIRARDI Katia
10ème PRIX : Mme JARLAUD Noëlle